Дополнение к заказу, сокращение заказа, остановка или минимизация закупки. 30-08-2009 / Оновлення в системі

Если заказ отправлен клиентом при помощи нашего web-интерфейса, но ещё не импортирован в нашу систему, то этот заказ находится в сервисе «Заказы» в разделе «отправленные». В этом случае его можно открыть, отредактировать и ещё раз нажать кнопку «отправить». К нам попадет отредактированная версия заказа.

Сокращение заказа. Если заказ, отправленный с сайта, уже импортирован в нашу систему, он попадает в папку «принятые». В этой ситуации сократить заказ можно следующими способами:

1) Отправить нам срочный e-mail с просьбой убрать из заказа конкретные позиции. Отправляя такой e-mail, пожалуйста, следите за тем, чтобы в теме письма была чётко указана дата прибытия заказа в точку а также маркировка (label), для которой производится коррекция.

2) Связаться с менеджерами Daoflowers в мессенджерах: Skype, Viber, WhatsApp с просьбой внести нужные изменения в заказ.

***Примечание: два вышеуказанных способа можно использовать и для увеличения заказа.

3) Можно зайти в раздел «Заказы», выбрать нужный принятый заказ и использовать следующие возможные функции:


• Остановить закупку всего заказа или каких-либо строк (позиций) заказа. Этой опцией можно пользоваться, когда какие-то позиции ещё не куплены, и вы понимаете, что лучше их и не докупать, чем выполнить.
• Остановить и минимизировать закупку всего заказа или каких-либо строк (позиций) заказа. Если покупатель выбрал эту опцию, мы понимаем, что ему важно не только остановить закупку, но и попытаться распродать (предложить другим клиентам) те позиции, которые уже куплены, либо уже даже прибыли в точку назначения.

• Если же клиенту нужно уменьшить позицию, которая уже находится в «принятом» заказе – ему необходимо в столбце «FB» прописать знак «-», указать желаемое количество, на которое нужно уменьшить и нажать «Enter».

После этого нажать «отправить» и «отправить заказ».

Важно!!! Нужно использовать точку, а не запятую в значении. Например, 0.5 фулла, а не 0,5

* Примечание. 
Остановка или минимизация закупки всего заказа или некоторых позиций рассматривается нами, как просьба. Иногда на поздней стадии работы с заказом, когда коробки уже вылетели, их отменить уже невозможно. Мы можем приложить усилия для того, чтобы распределить эти коробки между нашими клиентами, попытаться предложить их другим покупателям. Если рынок оживлённый, то продать несколько коробок несложно, однако если торговля «стоит», то лишние коробки (даже с хорошим ассортиментом) могут остаться невостребованными, и отменить их будет невозможно.

Как сделать дополнительный заказ?
Если заказ, который отправлен с сайта Daoflowers, уже импортирован в нашу систему, и находится в разделе «принятые» - нужно воспользоваться специальной кнопкой «+» дополнительного заказа, предварительно указав сорт, длину, количество (плантации/страны – по желанию.)

Таким образом, можно увеличить заказ, добавив в него совершенно новую позицию.

После того, как все добавления сделаны, нужно нажать кнопку «отправить», и потом «отправить заказ».
Если дополнительный заказ сделан корректно и вовремя, то после импорта в нашу систему он сольётся с телом основного заказа. В сервисе «заказы» клиент увидит суммарный заказ (основной + все принятые дополнительные).

Если же клиенту нужно увеличить позицию, которая уже находится в «принятом» заказе – ему необходимо в столбце «FB» прописать знак +, указать желаемое количество, которое нужно добавить и нажать «Enter».

После этого нажать «отправить» и «отправить заказ».

Важно!!! Нужно использовать точку, а не запятую в значении. Например, 0.5 фулла, а не 0,5.

Как сделать второй (третий и т.д.) дополнительный заказ?
Пока заказ, отправленный с сайта, находится в разделе «отправленные» - его можно отредактировать сколько угодно раз, и нет необходимости делать ещё один дополнительный заказ. Если дополнительный заказ уже принят в систему, тогда он переносится в раздел «принятые», и клиент может добавлять позиции в заказ при помощи сервисов, которые описаны в предыдущем пункте.

Есть еще один способ отправки дополнительного заказа:

Клиент может отправить еще один новый заказ с той же датой, что и основной. В таком случае сотрудники Daoflowers подтянут его в систему, и клиент после этого будет видеть весь заказ целиком (основной и дополнительный).

Но мы все же рекомендуем корректировать заказы при помощи специально для этого разработанных интерфейсов, а не отправлять несколько заказов с одной и той же датой.

up
Вгору