Новый интерфейс отправки рекламаций с нашего сайта. Контроль за статусом рекламаций. История записей. 31-01-2014 / Оновлення в системі

На нашем сайте полноценно запущен в работу новый интерфейс сервиса «Рекламации»,  в котором клиент может отправлять рекламации, а также ознакомиться с перечнем всех своих рекламаций и их статусом на данный момент.
Основным преимуществом нового интерфейса является возможность загрузить фотографии, относящиеся к конкретной проблеме с качеством.

Возможные следующие татусы рекламаций:
- Отправленные
- Принятые
- Находятся в рассмотрении.


Зарегистрированный пользователь в разделе «Сервисы» может выбрать пункт «Документы» - «Рекламации».

По умолчанию на экран будет выведена таблица с перечнем рекламаций, с которыми проводилась работа за последний год.Над таблицей доступны следующие фильтры:
- Маркировка клиента (или маркировка подклиента, если с сервисом работает мастер-клиент)
- Выбор даты, обозначающей период, за который необходимо показать список зарегистрированных рекламаций
- Фильтр по статусу рекламации («отправленные», «в рассмотрении»,  «принятые»)

Таблица с перечнем рекламаций содержит все необходимые для работы данные: дата регистрации рекламации клиентом, маркировка клиента, сумма претензии. Желаемая сумма компенсации, заявленная клиентом,  будет уточнена нашим сотрудником во время принятия рекламации в работу. Сопутствующие фотографии, иллюстрирующие проблемы с качеством цветов, название плантации, номер AWB, краткий комментарий клиента относительно данной претензии, а также статус рекламации, доступны онлайн.

Для создания новой рекламации необходимо:

- выбрать пункт «Новая рекламация»



- выбрать инвойс поставки, на которую планируется отправлять претензию


- в перечне позиций инвойса найти нужную коробку и щелкнуть по меню «рекламация», расположенном слева от каждого пакета



- в новом меню будет предложено выбрать:
  1. «Тип рекламации» (выбрать нужную из типичного перечня проблем с качеством)
  2. «Описание» (ввести свой краткий комментарий относительно причины и сути данной конкретной рекламации)
  3. «Кол-во стеблей» (нужно конкретизировать количество стеблей, у которых обнаружена проблема с качеством)
  4. «Сумма претензии» (желаемая сумма компенсации, она будет уточнена нашим сотрудником во время принятия рекламации в работу).

Далее необходимо добавить фотографии к рекламации. Сделать это можно, выделяя нужные файлы, размещенные на Вашем компьютере  и просто перетаскивая их в серое поле загрузки фотографий, которое находится под таблицей. Также можно кликнуть по полю загрузки, а затем выбрать нужную папку с фотографиями, выделить фотографии в папке  и нажать «ОК».
Затем нажать на синюю иконку с изображением конверта (отправка рекламации) или по зеленой иконке с изображением дискеты (если вы еще не готовы отправить рекламации).

!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО дождаться завершения загрузки фотографий на наш сервер (все фотографии должны появиться в полном размере в поле загрузки).

Готово! 


На экране вновь появится список всех рекламаций, включая только что созданную Вами.
Новая рекламация будет иметь статус «отправленная». В течение нескольких часов она будет обработана нашими сотрудниками и изменит свой статус на «в рассмотрении».
Для клиентов, которые работают со смартфонами, пока ещё не разработано соответствующее мобильное приложение, поэтому они могут продолжать слать фотографии, как это делали ранее. Однако мы уверены, что  пользователи, которые работают со стационарными компьютерами или ноутбуками, по достоинству оценят удобство нового интерфейса.

up
Вгору