Проблемы с цветочной продукцией в Эквадоре 21-06-2016 / Новини

На протяжении нескольких последних недель в Эквадоре наблюдается нехватка цветочной продукции.
Она обусловлена низкой, как для Эквадора, температурой воздуха и дождями, которые в совокупности провоцируют развитие болезней цветов.

Плантации производители роз начинают страдать  из-за разнообразия патогенных микроорганизмов, которые вызывают потери в производстве и ухудшение качества цветов. Среди них Peronospora sparsa, являющаяся ответственной за грибковое заболевание, известное как Милдью (Mildiu velloso), которое ограничивает в производственных масштабах выращивание розы.

Наиболее часто встречающиеся симптомы, которые вызывает Peronospora sparsa – это пятна на листьях, приводящие к осыпанию листвы, а на вспышках инфекционного заболевания – к гибели или мумификации, вызывая развитие вторичных заболеваний, таких как Botrytis.

Ряд плантаций на прошлой неделе сообщили о болезни цветов.
Чтобы не потерять свой имидж, в большинстве случаев, они не допускают выход на рынок брака. Вследствие чего не выходит достаточный объем продукции и цветы становятся дефицитом.

В свою очередь, дефицит цветочной продукции приводит к удорожанию большинства позиций.

Наиболее эффективным способом борьбы с Милдью (Mildiu velloso) считается выкашивание всех растений на плантации и последующая мощная химическая обработка.
После этого нужно ждать нового урожая.
Довольно много плантаций-производителей применили этот метод в борьбе с болезнью цветов.

Таким образом, нарушается цикл производства, что лишь усугубляет дефицит цветка на плантациях.

Согласно прогнозам, такая тенденция сохранится до конца лета.


*** Более подробная статья о данной проблеме в другом источнике: http://www.scielo.org.co/

up
Вгору